Posted 28 апреля 2015,, 08:48

Published 28 апреля 2015,, 08:48

Modified 31 января, 04:05

Updated 31 января, 04:05

ФАС завела несколько дел против "Нацрыбресурса"

28 апреля 2015, 08:48

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля. Дальневосточные управления Федеральной антимонопольной службы возбудили дела в отношении компании "Нацрыбресурс". Фирму подозревают в нарушении антимонопольного законодательства при проведении торгов на пользование гидротехническими сооружениями в портах региона, сообщил журналистам руководитель краевого управления ФАС Сергей Вялых, передает ТАСС.

"Мы увидели нарушение в том, что победитель торгов - а им оказалась фирма из Большого Камня - не отвечала выдвинутым требованиям. А вторую фирму не удалось найти по указанным адресам. Возникает подозрение, что она была участником для вида. Также анализ содержания показал, что кроме агентского договора фирме еще переданы полномочия, связанные с владением и пользованием гидротехническими сооружениями", - сказал Вялых.

Он уточнил, что подобные дела в отношении "Нацрыбресурса" рассматриваются также в Камчатском крае, Сахалинской и Магаданской областях.

ФГУП "Нацрыбресурс" было создано в 1999 году. К основным видам деятельности относится комплексное обслуживание судов рыбопромыслового флота в терминалах морских портов, обслуживание гидротехнических сооружений и судов, закрепленных за предприятием на праве хозяйственного ведения.