Posted 28 апреля 2015,, 09:17

Published 28 апреля 2015,, 09:17

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Военные не подтверждают информацию о раненных при взрыве на полигоне под Ростовом

28 апреля 2015, 09:17

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля. В пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) не располагают информацией о раненных во время взрыва на полигоне в Ростовской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель ЮВО, по предварительной информации, пострадавших не было.

«Не могу сказать, какими источниками пользуются СМИ, сообщающие о трех пострадавших», - уточнил представитель ЮВО.

Согласно официальной информации, сегодня в 7:45 мск в районе населенного пункта Кузьминки в Ростовской области при выходе техники одного из подразделений из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки (САУ). В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта САУ. Экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние.

Разлет осколков привел к возникновению пожара на полевом пункте боепитания. В тушении пожара было задействовано 7 единиц техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации, оборудованные водосливными устройствами. По докладу с места, возгорание локализовано, угрозы распространения пламени нет.

Напомним, что ранее СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что в результате взрыва были госпитализированы трое военнослужащих. Жители близлежащих населенных пунктов эвакуированы.