Posted 28 апреля 2015,, 10:33

Published 28 апреля 2015,, 10:33

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

В Улан-Удэ пьяная компания жестоко избила медиков "скорой помощи"

28 апреля 2015, 10:33

УЛАН-УДЭ, 28 апреля. В Улан-Удэ медиков "скорой помощи", прибывших по вызову, избила группа пьяных мужчин.

"В 20:00 поступил вызов, что на улице Бабушкина возле магазина «Титан» травма ноги у мужчины. Выехала наша бригада, два фельдшера и санитар. По приезду на вызов мы завели больного в "скорую", стали осматривать травму. У него оказалась резаная рана ноги", - рассказала порталу Infopol.ru одна из пострадавших фельдшеров.

По ее словам, с пациентом были двое сопровождающих. Вся компания находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Они начали сразу вести себя агрессивно, все разного возраста. Сначала вытащили из салона скорой фельдшера по имени Александр. Его тут же уронили на землю и стали бить, а затем и нашего санитара, - рассказала врач. - Следом за ними из машины выскочил и наш больной, я за ним. А он тоже стал избивать моих коллег. Внезапно откуда-то прибежало еще человек семь. Может в магазин ходили. И всей толпой они набросились на нас".

Она сумела покинуть место потасовки и позвонила в полицию.

"Свидетелей было много, остановилось несколько автомобилей, водители мужчины, они просто стояли и наблюдали за происходящим. Все вышли только посмотреть на массовую драку. И только из одной из проезжавших машин выскочил мужчина с какой-то арматурой и бросился на тех, кто нас избивал. Он отогнал их от нас. А следом как раз ехал патруль вневедомственной охраны. Я стала махать руками, звать на помощь", - объяснила медик.

Сотрудникам УВО удалось задержать пятерых мужчин, которые участвовали в избиении бригады скорой. Остальным удалось убежать. Пациент с раной получил медицинскую помощь, однако отказался рассказывать, как ее получил.

Между тем трое сотрудников «скорой» получили тяжелые травмы. У них зафиксированы черепно-мозговая травма, множественные ушибы и гематомы лица и тела. У молодого санитара сломан зуб.

Всех подозреваемых в избиении сотрудников скорой отпустили из полиции под подписку о невыезде.