Posted 1 мая 2015,, 08:22

Published 1 мая 2015,, 08:22

Modified 31 января, 04:09

Updated 31 января, 04:09

Мэр Новосибирска не вышел к участникам Монстрации, отписавшись в соцсети

1 мая 2015, 08:22

НОВОСИБИРСК, 1 мая. Участники несанкционированной первомайской Монстрации не дождались мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Как передает "Интерфакс", несколько сотен участников акции собрались на центральной площади Новосибирска - площади Ленина, неподалеку от здания мэрии Новосибирска и некоторое время скандировали: "Локоть, выходи".

Однако мэр не вышел к монстрантам, отписавшись в одной из соцсетей, что давал согласие присоединиться к ним на набережной реки Обь. "Посещение несогласованного мероприятия исключено", - написал мэр.

В настоящее время монстранты постепенно расходятся и сдают плакаты.

Напомним, участники Монстрации сегодня ранее пришли к мэрии Новосибирска, чтобы спросить у градоначальника Анатолия Локтя, почему он не пришел на мероприятие, хотя ранее планировал это сделать.

Ранее мэрия дважды отказывала в согласовании маршрута Монстрации в 2015 году, сначала как культурного мероприятия, затем — в качестве демонстрации и митинга, предложив провести акцию на набережной Оби в парке "Городское начало". При этом в качестве отправного пункта был предложен не существующий в Новосибирске памятник Николаю II вместо установленного в 2012 году памятника Александру III.