Posted 2 мая 2015,, 08:24

Published 2 мая 2015,, 08:24

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

В Махачкале возбудили дело в связи с перестрелкой, жертвами которой стали сотрудники МВД

2 мая 2015, 08:24
Конфликт произошел на проспекте Гамзатова в самом центре дагестанской столицы. По предварительной версии, перестрелка началась из-за денег, вложенных в финансовую пирамиду. Молодые люди начали спорить внутри ресторана "Гамбит", после чего вышли на улицу. Там они устроили перестрелку, в результате которой погибли четыре человека. В числе жертв оказались двое сотрудников полиции - начальник отдела ГИБДД и его заместитель.

МАХАЧКАЛА, 2 мая. По факту драки со стрельбой в кафе Махачкалы, где погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело. Перестрелку считают "бытовым конфликтом".

"Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство двух и более лиц совершенное группой лиц общеопасным способом) и 222 (незаконный оборот оружия)", - сообщает СКР. Максимальное наказание по статье "убийство" - лишение свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Незаконный оборот оружия предполагает лишение свободы на срок до восьми лет.

Конфликт произошел на проспекте Гамзатова в самом центре дагестанской столицы. По предварительной версии, перестрелка началась из-за денег, вложенный в финансовую пирамиду, сообщает LifeNews.

Трагедия произошла возле ресторана «Гамбит». Молодые люди начали спорить внутри заведения, после чего вышли на улицу. Там они устроили перестрелку, в результате которой погибли четыре человека. В числе жертв оказались двое сотрудников полиции - начальник отдела ГИБДД и его заместитель. Еще пять ранены и находятся в больницах.

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана сообщал, что в ходе инцидента погиб начальник МРЭО города Избербаш Шамиль Таалов и один гражданский.

Задержаны пять участников конфликта.