Posted 3 мая 2015,, 10:08

Published 3 мая 2015,, 10:08

Modified 31 марта, 08:16

Updated 31 марта, 08:16

В Анапе задержан полицейский, сбивший шестерых человек

3 мая 2015, 10:08

АНАПА, 3 мая. Уголовное дело возбуждено в Анапе в отношении полицейского, устроившего ДТП, в результате которого погибли два человека, еще четверо пострадали.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю, сотрудник отдела патрульно-постовой службы УМВД России по городу Новороссийску подозревается в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч.6 ст.264 УК РФ).

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, около часа ночи в субботу 37-летний полицейский, не находившийся при исполнении служебных обязанностей, управлял автомобилем "Митсубиши Аутлендер" и двигался по автодороге Крымск-Джигинка. В районе 55 километра он не справился с управлением и допустил наезд на группу людей, стоявших на обочине дороги. В результате 23-летний молодой человек скончался на месте происшествия. Его 18-летняя спутница была доставлена в больницу, где от полученных повреждений также скончалась.

Кроме того, в лечебное учреждение были доставлены еще четверо пострадавших, где им оказывается медицинская помощь.