Posted 3 мая 2015,, 18:49

Published 3 мая 2015,, 18:49

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Тренер Кучук оскорбился кричалкой фанатов "Не будет кубка - утопим в Волге!"

3 мая 2015, 18:49

АСТРАХАНЬ, 3 мая. Наставник "Кубани" Леонид Кучук подал после после поражения в матче 26-го тура чемпионата России против московского "Динамо" (1:2).

По информации спортивных СМИ, об этом 55-летний главный тренер сообщил команде в раздевалке после игры.

Оскорбить тренера, судя по видео, могла кричалка болельщиков.

Тем не менее руководство клуба эту информацию не подтвердило. Гендиректор краснодарского ФК Евгений Муравьев заверил, что клуб не собирается расставаться со специалистом, по крайней мере, до финала Кубка России с "Локомотивом" (21 мая).

Согласно инсайдерам, не исключено, что Кучук в следующем сезоне может возглавить «Анжи» в случае выхода махачкалинского клуба в премьер-лигу. Также в Махачкалу может перебраться спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко. Все дело в том, что председатель совета директоров «Кубани» Олег Мкртчан может стать партнером владельца «Анжи» Сулеймана Керимова.

Напомним, белорусский специалист Кучук возглавил «Кубань» в ноябре 2014 года, сменив Виктора Гончаренко. Под его руководством команда опустилась с четвертого на девятое место, одержав одну победу в 13 матчах. При этом "Кубань" вышла в финал Кубка России.

8 мая краснодарцам предстоит сыграть в гостях у "Рубина", который сегодня сыграл вничью - 2:2 с московским "Торпедо". Игра прошла на столичном стадионе им. Стрельцова при пустых трибунах. «Торпедо» наказано Контрольно-дисциплинарным комитетом за поведение болельщиков на выездном матче с тульским «Арсеналом».

«Торпедо» же 10 мая в гостях сыграет с "унизившим" команду Кучука «Динамо».

Кучук ранее возглавлял "Кубань" в сезоне-2012/2013. Под его руководством "желто-зеленые" провели 11 матчей в чемпионате России, не потерпев в этих играх ни одного поражения. По итогам того сезона команда заняла пятое место, впервые в своей истории получив право участвовать в Еврокубках.