Posted 4 мая 2015,, 08:34

Published 4 мая 2015,, 08:34

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

МЧС: Угроза пожаров в Забайкалье и Хакасии отступила

4 мая 2015, 08:34
МЧС России продолжает проведение аварийно-восстановительных работ на территории Республики Хакасия и Забайкальского края, в настоящий момент угроз населенным пунктам регионов нет, сообщается на сайте министерства. По состоянию на утро понедельника, в указанные районы доставлено около 333 тонн гуманитарных грузов: продовольствие, медикаменты, бутилированная вода, а также палатки, комплекты посуды, наборы мебели, электрогенераторы. Доставка гуманитарной помощи в пострадавшие районы продолжается.

МОСКВА, 4 мая. МЧС России продолжает проведение аварийно-восстановительных работ на территории Республики Хакасия и Забайкальского края, в настоящий момент угроз населенным пунктам регионов нет, сообщается на сайте министерства.

"Ситуация находится на контроле, угрозы населенным пунктам в настоящее время нет", - говорится в сообщении.
По состоянию на утро понедельника, в указанные районы доставлено около 333 тонн гуманитарных грузов: продовольствие, медикаменты, бутилированная вода, а также палатки, комплекты посуды, наборы мебели, электрогенераторы. Доставка гуманитарной помощи в пострадавшие районы продолжается.
В Сибири и в Забайкалье бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. По последним данным, жертвами пожаров стали 34 человека. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тыс. человек остались без жилья. По данным властей республики, в Хакасии полностью сгорели или оказались повреждены огнем 1678 домов.