Posted 4 мая 2015,, 10:45

Published 4 мая 2015,, 10:45

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

В Севастополе на Первомай снова потребовали отставки губернатора

4 мая 2015, 10:45

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 мая. В Севастополе на традиционное первомайское шествие собралось порядка 35 тыс. человек, представляющих трудовые коллективы предприятий, государственных и общественных организаций, а также рядовых горожан. Первомайская демонстрация не обошлась без казусов. В колонне с лозунгами "Мир, труд, май" заметили плакаты провокационного содержания с карикатурами на губернатора города и призывами "Меняйло в отставку", передает портал 3652.

Колонна активистов была организована общественным движением "Защитим Севастополь".

По информации интернет-ресурса "Новости Севастополя", к активистам присоединились представители Севастопольского отделения "РОТ Фронт России", всего было около 50 человек.

"Демонстрация была посвящена Дню международной солидарности трудящихся, а губернатор ведет антинародную политику, направленную на уничтожение тех сфер экономики, которые еще кое-как продолжали работать. Из-за этого севастопольцы остаются без работы и средств к существованию", - пояснил руководитель движения Василий Федорин.

Однако перед началом демонстрации к колонне активистов подошли неизвестные лица в форме и потребовали убрать "…плакаты провокационного содержания". Во время разговора один человек признался, что является представителем Терского казачьего войска.

После непродолжительного разговора между казаками и демонстрантами произошла потасовка в ходе которой пострадала женщина, которая шла в колонне активистов движения "Защитим Севастополь". Сообщается, что у женщины констатирован ушиб головы и рассечение щеки.

В результате данного инцидента казаки отобрали транспаранты у колонны активистов, но те, в свою очередь, все же прошли в сторону площади Нахимова и приняли участие в первомайской демонстрации, скандируя лозунг "МЕНЯЙЛО в отставку".

После этого казаки "ретировались", а активисты с исполнением гимна "Легендарный Севастополь" и речевками двинулись дальше. Участники движения уверяют, что сделают все, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Это не первая акция против губернатора Севастополя. 5 апреля несколько десятков активистов устроили митинг, требуя его отставки. По словам организаторов, они получили разрешение на проведение акции, но городские власти пытались заглушить их громкой музыкой из динамиков, расположенных в Екатерининском сквере.

Ранее общественное движение "Защитим Севастополь" выступило инициатором сбора подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину с требованием отстранить Меняйло от занимаемой должности губернатора.