Posted 5 мая 2015,, 05:21

Published 5 мая 2015,, 05:21

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Против владельца затонувшего траулера «Дальний Восток» завели 49 дел

5 мая 2015, 05:21
В отношении руководства ООО «Магеллан», владевшего затонувшим траулером «Дальний Восток», возбуждено 49 административных дел, сообщил замначальника Управления ФМС по Сахалинской области Андрей Миронов. «Материалы накануне праздников переданы в суд для принятия решения о наказании судовладельца», — заявил представитель ФМС.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 мая. В отношении руководства ООО «Магеллан», владевшего затонувшим траулером «Дальний Восток», возбуждено 49 административных дел. Об этом сообщил замначальника Управления ФМС по Сахалинской области Андрей Миронов.

«Материалы накануне праздников переданы в суд для принятия решения о наказании судовладельца», — заявил представитель ФМС. Как передает ТАСС, он пояснил, что все дела возбуждены по статье КоАП РФ «незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Минимальная санкция — штраф 250 тысяч рублей за каждого нелегального работника либо приостановление деятельности компании.

Представитель ФМС добавил, что суд может состояться после майских праздников.

Траулер "Дальний Восток" затонул в ночь на 2 апреля в акватории Охотского моря в 250 км южнее Магадана. Спасателям удалось поднять из воды 119 из 132 находившихся на борту рыбаков. Из них 57 погибли, остальные получили серьезные обморожения. Судьба 12 моряков остается неизвестной, при этом пять из них признаны властями Сахалина погибшими. Поиски пропавших моряков были прекращены 13 апреля.