Posted 5 мая 2015,, 08:16

Published 5 мая 2015,, 08:16

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Во Владивостоке депутат на джипе пытался въехать в колонну демонстрантов

5 мая 2015, 08:16

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая. Во Владивостоке депутат краевого законодательного собрания подозревается в попытке прорвать оцепление вдоль колонны первомайской демонстрации и оскорблении представителей власти.

Как сообщает PrimaMedia, 1 мая во Владивостоке сотрудники полиции с трудом пресекли попытку водителя внедорожника проехать через оцепление, выставленное во время прохождения пешей колонны демонстрантов по улице Суханова. Судя по видео, водитель, несмотря на протесты полицейских, неоднократно пытался выехать на перекрытую улицу.

По данным издания, за рулем находился депутат законодательного собрания Приморского края, член комитета по социальной политике и защите прав граждан Артуш Хачатрян.

Материалы о нарушении депутатом Правил дорожного движения направлены на рассмотрение административной комиссией отдела ГИБДД УМВД России по Владивостоку. Проводится административное расследование.

Между тем в Следственном комитете по факту оскорбления представителей власти и применения в отношении них насилия организованна доследственная проверка.