Posted 5 мая 2015,, 12:08

Published 5 мая 2015,, 12:08

Modified 31 марта, 08:15

Updated 31 марта, 08:15

Крымский парламент планирует запретить приватизацию имущества ГУП

5 мая 2015, 12:08

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая. Имущество государственных унитарных предприятий не будет подлежать приватизации. Как передает "Крыминформ", соответствующее изменения в проект закона "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности" сегодня поддержали члены комитета Государственного совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

"В проекте исключена норма возможности приватизации имущества, находящегося на балансе унитарных предприятий, как противоречащая федеральному законодательству. Уточнено куда именно изымаются не подлежащие приватизации активы, при приватизации имущественного комплекса – а именно в состав казны", - пояснила председатель комитета Евгения Добрыня.

Кроме того, законопроект устанавливает порядок и сроки принятия прогнозного плана приватизации госимущества на 2015 год. "Потому что мы немножечко не успеваем, - уточнила глава комитета. - То есть до 1 июня мы предлагаем, чтобы соответствующий орган внес свои предложения в Государственный совет, а парламент утвердил до 1 июля прогнозный план приватизации".

Проект республиканского закона "О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности" прошел первое чтение еще в октябре 2014 года.