Posted 5 мая 2015,, 18:35

Published 5 мая 2015,, 18:35

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

Британский фермер, разговаривавший с Путиным в ходе "прямой линии", продает ферму во Владимире

5 мая 2015, 18:35

ВЛАДИМИР, 5 мая. Владимирский фермер британского происхождения Джон Кописки готов продать свое хозяйство увлеченному крестьянской работой человеку. Об этом он сообщил ТАСС 5 мая.

"Продавать будет сложно. Банку я не буду, продавать такому же финансовому инвестору - не буду. Я хочу продать человеку, который захочет развивать дальше то, что построили мы. Есть ли такой? Я не знаю", - заявил Кописки во время открытой дегустации собственных сыров в кулинарной студии Владимира.

Он пояснил, что продать свою ферму его вынуждает нежелание заниматься сельским хозяйством у его собственных детей, которых у него с женой Ниной пятеро.

Уроженец Лондона Джон Кописки переехал в Россию в начале 1990-х годов. После получения гражданства он основал в городе Петушки ферму. Там содержится более 3500 коров.

Во время "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным в апреле он поднял вопрос о тяжелом положении молочных фермеров в России. Он также заявил, что статистическая информация об отрасли не соответствует реальному положению дел. Путин, отвечая на его слова, пообещал проработать вопрос об увеличении господдержки этому сектору.