Posted 6 мая 2015,, 08:44

Published 6 мая 2015,, 08:44

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

В Новосибирске женщина вернулась в семью после 9 лет амнезии

6 мая 2015, 08:44

НОВОСИБИРСК, 6 мая. Жительница Новосибирска, потерявшая память, вернулась к семье через девять лет после того, как ее похоронили родственники.

Как пишет "Сибкрай", все эти годы 47-летняя Инна Петровская считалась пропавшей без вести и суд признал ее умершей. На самом деле пропавшая женщина потеряла память и скиталась по всей Новосибирской области.

Однако недавно, проснувшись утром, Петровская неожиданно вспомнила и свое имя, и имена мужа и ребенка. Когда она ступила на порог родного дома, ее близкие были глубоко шокированы. Они давно похоронили ее и даже получили свидетельство о ее смерти. Чтобы женщину «воскресить», пришлось обращаться за помощью в прокуратуру.

«Жительница Новосибирска обратилась с заявлением об отмене решения суда об объявлении ее умершей, – прокомментировал заместитель прокурора Ленинского района Илья Черкас. – На очередном заседании родственники женщины засвидетельствовали, что это их пропавшая дочь и сестра, для сравнения предъявили фотографии из семейного альбома».

По словам представителя ведомства, суд отменил ранее принятое решение о признании Инны Петровской умершей, вслед за этим должна последовать отмена «управления имуществом гражданина» и быть аннулирована запись о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.

Сейчас женщина вернулась в семью и занялась воспитанием дочери. К Петровской уже полностью вернулась память.