Posted 6 мая 2015,, 09:18

Published 6 мая 2015,, 09:18

Modified 31 января, 04:13

Updated 31 января, 04:13

На Южном Урале санитарка покусала медсестру, до смерти напугав пациентку

6 мая 2015, 09:18

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая. В Челябинской области санитарка в наркотическом опьянении напала на медсестру, до смерти напугав пациентку с болезнью сердца.

Как сообщает АН "Доступ", ЧП произошел ночью в подразделении Каслинской центральной районной больницы в поселке Тюбук. В стационаре дежурили санитарка и медсестра. В какой-то момент между медработницами произошел конфликт. Санитарка стала кусать медсестру и избивать ее руками и ногами. На крики и шум из палаты вышла взволнованная пенсионерка-сердечница. Медсестра смогла вырвалаться, убежала в отделение скорой помощи и пожаловалась коллегам.

«Когда главврач амбулатории и другие сотрудники пришли в отделение, пожилая пациентка была уже мертва. Установлено, что пенсионерка скончалась, так как у нее отказало сердце. Санитарка была задержана, ей провели медосвидетельствование, которое показало, что женщина находилась в состоянии наркотического опьянения после употребления амфетамина. На несколько суток ее поместили в камеру для административно-задержанных», – рассказал старший следователь СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Дмитрий Митров.

По мнению правоохранителей, 87-летняя женщина могла умереть от испуга

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следствие готовится внести представление в адрес руководства Каслинской ЦРБ, допустившего нахождение на смене медработницы в состоянии наркотического опьянения.