Posted 6 мая 2015,, 09:50

Published 6 мая 2015,, 09:50

Modified 31 марта, 08:14

Updated 31 марта, 08:14

СМИ: Матери главы постпредства Ингушетии в Москве сломали ноги из-за машины

6 мая 2015, 09:50

МАГАС, 6 мая. В Ингушетии жестоко избита мать главы постпредства Ингушетии в Москве Ислама Цечоева. Как сообщает LifeNews, пострадавшая заявила следователям, что причиной нападения стал спор с сыном из-за автомобиля.

По данным издания, на допросе пострадавшая заявила следователям, что двое неизвестных вывезли ее на окраину одного из населенных пунктов Ингушетии и избивали на протяжении часа, пока она не потеряла сознание. В результате она получила переломы обеих ног. При этом женщина заявила, что в организации преступления она подозревает своего старшего сына — 28-летнего Ислама Цечоева, который недавно был назначен на пост главы постоянного представительства Ингушетии в Москве.

По словам потерпевшей, у нее напряженные отношения с сыном из-за имущественных споров. Конфликт в семье начался еще в конце 2014 года, когда женщина обратилась в московское ОВД «Сокольники» с заявлением, что сын незаконно завладел ее автомобилем Toyota Land Cruiser 200.

"Следователи вынесли отказ в возбуждении уголовного дела, хотя экспертиза показала, что подпись в документах стояла не моя. Автомобиль был переписан на Ислама, — рассказала Райсхан Цечоева. — Я уехала в Ингушетию, и меня там избили.. сломали ноги. По возвращении в Москву еще и окончательно отобрали мою машину".

Цечоева считает, что именно это заявление разгневало сына и он нанял людей, чтобы расправиться с ней. Информация, предоставленная потерпевшей, сейчас проверяется. По факту избиения было возбуждено уголовное дело по статье «Побои», которое расследуется УВД Ингушетии.

Проверку по факту незаконного завладения автомобилем проводят в Даниловском районе Москвы — по месту регистрации пострадавшей.

Ингушские и московские следователи уже допросили Ислама Цечоева, однако обвинения ему пока не предъявлены ни по одному из эпизодов.

Ислам Цечоев был назначен на пост главы постоянного представительства Республики Ингушетия в Москве в конце апреля. В 2013 году он занимал должность начальника Комитета по делам молодежи, но был уволен Евкуровым за драку во время совещания — тогда чиновник ударил участника заседания за критику в его адрес, сообщает портал.