Posted 7 мая 2015,, 04:59

Published 7 мая 2015,, 04:59

Modified 31 марта, 08:13

Updated 31 марта, 08:13

Подал в отставку глава агентства по развитию Курил

7 мая 2015, 04:59

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 мая. Руководитель агентства по развитию Курильских островов и инвестиционных программ Сахалинской области Сергей Абабков уволился с должности. Обязанности главы агентства с сегодняшнего дня исполняет его заместитель Валерий Сордонов.

По информации источника "Интерфакса" в правительстве региона, Абабков написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Абабков с 2004 года руководил реализацией ФЦП "Курилы" сначала в должности заместителя, затем руководителя дирекции ФЦП "Курилы". В 2008 году дирекция была переименована в управление по развитию Курильских островов и инвестиционных программ.

Кроме этого, об оставке попросила министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области Людмила Бурлакова. "Бурлакова уволилась. Пока официально никто не назначен исполняющим обязанности министра", - сообщили агентству в министерстве. Возможно, обязанности будет исполнять первый замминистра Ирина Голубкина.

Местные СМИ сообщают, что в отношении Бурлаковой проводится проверка в части неэффективного расходования бюджетных средств. У правоохранителей есть вопросы о покупке в областную собственность здания бывшего банка "Сахалин Вест" и купола "Олимпия Парк".