Posted 7 мая 2015,, 06:58

Published 7 мая 2015,, 06:58

Modified 31 марта, 08:13

Updated 31 марта, 08:13

УФСИН Нижегородской области: В результате беспорядков в колонии погиб заключенный

7 мая 2015, 06:58
В результате волнений, произошедших накануне вечером в лечебно-исправительном учреждении №3 (ЛИУ-3) Краснобаковского района Нижегородской области погиб осужденный. По информации регионального ГУФСИН, было госпитализировано 15 заключенных. Восемь из них получили тяжелые травмы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая. В результате волнений, произошедших накануне вечером в лечебно-исправительном учреждении №3 (ЛИУ-3) Краснобаковского района Нижегородской области погиб осужденный. По информации пресс-службы регионального ГУФСИН, было госпитализировано 15 заключенных. Восемь из них получили тяжелые травмы.

Из сотрудников учреждения и гражданского персонала никто не пострадал. "Работающие в учреждении женщины во время конфликта были выведены за пределы колонии", - сказали в УФСИН.

Ранее источник сообщал о 72 пострадавших.

По словам заключенных и их родни, в ЛИУ-3 начался масштабный бунт, вызванный жестоким обращением со стороны администрации. Позднее ФСИН России заявила, что в учреждении произошел не бунт, а конфликт между группами осужденных.

По факту беспорядков в колонии, которые осужденные устроили на бытовой почве, возбуждено уголовное дело по ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Обвинения пока никому не предъявлены.