Posted 21 мая 2015,, 14:05

Published 21 мая 2015,, 14:05

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

В Екатеринбурге алиментщица спряталась от приставов под диваном

21 мая 2015, 14:05

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая. В Екатеринбурге судебным приставам пришлось извлекать алиментщицу из-под дивана.

Как сообщили в региональном УФССП, судимая за кражу 35-летняя алиментщица во время пребывания в тюрьме была лишена родительских прав на двоих детей и на нее наложили обязанность по уплате алиментов. Приставы неоднократно выносили ей предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но женщина предпочитала скрываться от своих обязательств, несмотря на то, что возможность выплачивать средства имелась: после визита приставов к ней домой, выяснилось, что одна из комнат в принадлежащей ей трехкомнатной квартире сдается внаем.

"Двери сотрудникам долго не открывали, но после проведенных бесед все же удалось войти внутрь. Находящаяся в квартире девочка, снимающая с родителями комнату, сказала, что больше никого дома нет, и попросила не складывать разложенный в зале диван: «Он старый и может сломаться». Для сотрудников ФССП, которые обычно не делают уборку в жилищах должников, это оказалось сигналом, и открыв диван они увидели в отсеке для подушек улыбающуюся кукушку-уклонистку", - рассказали в управлении.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст.157 «Злостное уклонение от уплаты алиментной задолженности».

Ранее сообщалось, что житель Екатеринбурга, обвиняемый в краже, решил спрятался от судебных приставов в холодильнике, чтобы не являться на суд.