Posted 22 мая 2015,, 10:00

Published 22 мая 2015,, 10:00

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

На Кубани 22 человека обвиняются в погроме и убийстве в кафе "Мастер пицца"

22 мая 2015, 10:00
В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о погроме и убийстве в кафе "Мастер пицца". По версии следствия, нападение 26 человек на кафе произошло из-за конфликта нелегальной охраны с владельцем заведения.

КРАСНОДАР, 22 мая. В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о погроме в кафе "Мастер пицца".

Фигурантами дела стали 22 человека - мужчины 22-29 лет. Они обвиняются в хулиганстве, совершенном организованной группой, умышленном причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия, нанесении побоев из хулиганских побуждений, умышленном повреждении имущества, а также в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии СКР, 29-летний обвиняемый организовал нелегальную деятельность по предоставлению услуг по охране различных коммерческих объектов, расположенных на территории Краснодара, в которую вовлек своих знакомых. Весной 2014 года он договорился с владельцем игровых автоматов об охране игрового оборудования в кафе «Мастер пицца».

В конце апреля между охранником и персоналом кафе произошел конфликт. После этого владелец игрового оборудования отказал обвиняемому в дальнейшем сотрудничестве. Тогда мужчина решил организовать погром в кафе. Для этого он привлек своих знакомых.

В ночь на 11 мая 2014 года, надев на лица маски и вооружившись бейсбольными битами и резиновыми палками, группа людей ворвалась в помещение кафе, где стала избивать посетителей и персонал. Также был поврежден автомобиль владельца кафе. В результате один из посетителей от ударов, нанесенных 29-летним обвиняемым, скончался.

Четыре человека, принимавших участие в нападение на пиццерию, от органов следствия скрылись, в связи с чем объявлены в федеральный розыск. В отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.