Posted 22 мая 2015,, 10:18

Published 22 мая 2015,, 10:18

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Адвокат: У следствия нет объективных доказательств против актера Килина

22 мая 2015, 10:18

ПЕРМЬ, 22 мая. У следствия нет объективных доказательств вины актера Александра Килина, который обвиняется в изнасиловании и убийстве девушки в Перми, заявил адвокат подсудимого Олег Юркин.

«Их обвинения строятся на показаниях полицейских, которые и не были очевидцами данных событий. Экспертиза не нашла биологические частицы жертвы на моем клиенте. Да действительно он проводил эту девушку до определенного места, а потом пошел домой. Есть свидетели, которые подтверждают, что он пришел домой в обычном расположении духа, хорошем настроении и в чистой одежде. Надеемся собрать хорошую доказательную базу, чтобы Килина оправдали», — рассказал адвокат в интервью "МК".

Между тем накануне старший помощник руководителя СК РФ по Пермскому края Андрей Олин заявил, что актер частично признал свою вину. "Обвиняемый частично признал свою вину, сказал, что не хотел убивать ее. Сегодня краевой суд провел первое заседание по делу, сколько продлится рассмотрение пока неизвестно", — сказал Олин агентству. Он отметил, что до принятия решения судом Килин будет находиться под стражей.

По версии следствия, 30 августа прошлого года актер Александр Килин познакомился с 19-летней девушкой в одном из пермских кафе. Вечером он пошел ее провожать, и, как полагают в правоохранительных органах, в парке изнасиловал и убил. В четверг Пермский краевой суд начал рассматривать дело актера.