Posted 22 мая 2015,, 13:03

Published 22 мая 2015,, 13:03

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Ставропольского депутата, уличенного в изнасиловании девушки, подозревают в гомосексуальной педофилии

22 мая 2015, 13:03

СТАВРОПОЛЬ, 22 мая. Депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского, обвиняют в вовлечении в проституцию, понуждении к действиям сексуального характера и изнасиловании. Также следователи нашли улики, свидетельствующие о посягательствах депутата на половую неприкосновенность пяти мальчиков школьного возраста.

По версии СКР, в августе 2013 года Дубровский, познакомившись с 17-летней девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, обманом заманил ее к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где сделал несколько снимков девушки в обнаженном виде. После этого Дубровский стал принуждать ее к сексу, угрожая оглаской. В результате Дубровский совершил в отношении этой потерпевшей насильственные действия сексуального характера и предлагал ей оказывать сексуальные услуги различным мужчинам за деньги, продолжая шантажировать ее распространением в Интернете ее фотоснимков в обнаженном виде.

В этот же период Дубровский в ходе переписки еще с одной 20-летней девушкой в социальной сети неоднократно предлагал ей оказывать мужчинам услуги сексуального характера за денежное вознаграждение, тем самым побудив ее согласиться на занятия проституцией, сообщает СКР.

В ходе предварительного следствия Дубровский вину не признал, активно пользовался всеми предоставленными ему законом правами на защиту с привлечением трех адвокатов. Дело направлено в суд.

"Кстати, впоследствии в отношении Дубровского было возбуждено еще одно уголовное дело сразу по пяти преступлениям, предусмотренным п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По данным следствия, в 2012 году Дубровский на территории Ставропольского края совершал мужеложство и иные действия сексуального характера в отношении пяти мальчиков, не достигших двенадцатилетнего возраста. Об этих фактах стало известно по обнаруженным в ходе следствия в компьютере Дубровского фотоснимкам", - добавили в региональном СУ СКР.