Posted 22 мая 2015,, 13:45

Published 22 мая 2015,, 13:45

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Возбуждено новое дело в связи с крушением автобуса в Нижегородской области

22 мая 2015, 13:45

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая. В связи с крушением автобуса с детьми в Нижегородской области возбуждено еще одно уголовное дело - по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Ранее было возбуждено дело о халатности.

В связи с тем, что индивидуальный предприниматель, предоставившая услуги по перевозке детей, и одновременно собственница автобуса "Мерседес" проживает в Казани, уголовное дело о некачественных услугах было возбуждено следственными органами СКР по Республике Татарстан.

По версии следствия, автобус, на котором перевозились дети, не был оборудован соответствующим образом, в частности, в нем отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства.

Напомним, что накануне около 04:00 на объездной дороге в Кстовском районе Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса Mercedes с грузовым автомобилем. Автобус шел из Казани в Санкт-Петербург и в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей. В результате ДТП пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, трое погибли, среди жертв - 12-летняя девочка. Все дети были госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода. Двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии.