Posted 22 мая 2015,, 14:06

Published 22 мая 2015,, 14:06

Modified 31 января, 04:31

Updated 31 января, 04:31

Чиновника мэрии Ростова обвиняют в самоуправстве при проведении госзакупок

22 мая 2015, 14:06

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 мая. В Ростове-на-Дону бывшего руководителя МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону» подозревают в превышении полномочий.

По версии СКР, в октябре 2014 года на официальном портале госзакупок было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону», наименование объекта закупки «Выполнение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций, чердачных помещений и установка противопожарных дверей». Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе подано 7 заявок, 4 из которых отклонены. Результатами рассмотрения допущенных к открытому конкурсу заявок определен победитель. Однако в связи с необоснованным отклонением заявки на участие в открытом конкурсе, одна из организаций направила в Ростовское УФАС России жалобу, которая была принята к рассмотрению и в адрес МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону» направлено уведомление о приостановлении проведения закупки в части подписания контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Подозреваемый чиновник, зная о приостановлении Ростовским УФАС России проведения закупки, заключил муниципальный контракт с фирмой-победителем.