Posted 22 мая 2015,, 16:31

Published 22 мая 2015,, 16:31

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

В Тольятти задержан корреспондент "Дождя"

22 мая 2015, 16:31
ТОЛЬЯТТИ, 22 мая. В Тольятти рядом с воинской частью, в которой, по сообщениям украинской стороны, якобы служат задержанные на территории Украины граждане России, был задержан журналист "Дождя" Тимур Олевский. Об этом телеканалу рассказал сам корреспондент, который в Тольятти снимал репортаж об арестованных россиянах.
На момент написания материала, Олевского везли в отделение полиции. Сотрудники воинской части забрали его документы, которые не были ему возвращены. Они предполагают, что журналист снимал на камеру режимный объект (саму часть). По словам корреспондента, он просто находился рядом с ней, съемку части не осуществлял.
Сотрудники полиции сказали, что повезли журналиста "писать объяснительную".
В своем Twitter Олевский написал, что также задержали и съемочную группу телеканала Интер. Задержанной оказалась и режиссер-документалист Александра Сологуб.
Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны после перестрелки с украинскими военными в Луганской области 17 мая. Служба безопасности Украины объявила задержанных "российскими военными", обвинив их в террористической деятельности. В беседе с корреспондентом "Новой газеты" они опровергли информацию о том, что то они якобы уволились из российской армии. Себя они назвали действующими российскими военнослужащими.