Posted 22 мая 2015,, 18:38

Published 22 мая 2015,, 18:38

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

Полиция Тольятти отпустила задержанного корреспондента "Дождя"

22 мая 2015, 18:38
ТОЛЬЯТТИ, 22 мая. Все задержанные у воинской части в Тольятти опрошены и отпущены из отделения полиции. Об этом пишет в Twitter один из задержанных, корреспондент телеканала "Дождь" Тимур Олевский.
"И снова здравствуйте. Всех опросили и всех отпустили. Ура", - говорится в сообщении.
Ранее Олевский написал в Twitter, что его и съемочную группу телеканала "Интер" задержали в Тольятти рядом с воинской частью, где, по данным украинской стороны, служили задержанные на Украине россияне.
Сотрудники воинской части заподозрили, что корреспондент "Дождя" снимал на камеру режимный объект (саму часть). По словам журналиста, он просто находился рядом с ней, съемку части не осуществлял, хотя готовил репортаж именно о задержанных россиянах. Полиция повезла Олевского "писать объяснительную".
Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны после перестрелки с украинскими военными в Луганской области 17 мая. Служба безопасности Украины объявила задержанных "российскими военными", обвинив их в террористической деятельности. В беседе с корреспондентом "Новой газеты" они опровергли информацию о том, что то они якобы уволились из российской армии. Себя они назвали действующими российскими военнослужащими.