Posted 25 мая 2015,, 10:30

Published 25 мая 2015,, 10:30

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

На Южном Урале повесился единоросс - помощник главы города

25 мая 2015, 10:30

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая. Помощник главы города Карабаш в Челябинской области, единоросс Анатолий Воронин найден повешенным в своем гараже, передает АН «Доступ».

«Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на теле не обнаружено. Труп висел в петле из веревки, привязанной к металлической перегородке. Рядом стоял стол, с которого погибший мог шагнуть», – рассказал старший следователь СО по Чебаркулю, прикомандированный к СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Антон Жувак.

По словам родственников, последний месяц Воронин неоднократно высказывал мысли о суициде, а близкие его от этого шага отговаривали. Причину предстоит выяснить следователям.

«Предсмертной записки не оставил. Следов распития алкоголя не обнаружено. Веревку купил ранее для бытовых нужд», – рассказал замруководителя СО по Кыштыму СУ СКР по Челябинской области Константин Москвин.

Известно, что погибший Анатолий Воронин ничем серьезным не болел. Оказывал помощь главе Карабаша на договорной основе, являлся акционером предприятия и имел свой бизнес. До июля 2012 году Анатолий Воронин был заместителем главы Карабаша по инженерной инфраструктуре, строительству и архитектуре.