Posted 25 мая 2015,, 11:59

Published 25 мая 2015,, 11:59

Modified 31 марта, 07:58

Updated 31 марта, 07:58

Трасса под Екатеринбургом встала в пробке из-за рожающей медведицы

25 мая 2015, 11:59

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая. На трассе Екатеринбург — Каменск-Уральский накануне образовался затор из-за рожающей медведицы. Роды длились шесть часов.

Как сообщает 66.ru, в воскресенье на трассе встали семь фургонов цирка «Колос». В пути у звезды цирка — медведицы Тани начались роды, и автоколонне пришлось остановиться.

Циркачи оказались не готовы самостоятельно принять роды у медведицы, зато им повезло остановить на трассе бригаду "скорой помощи". Медики осмотрели медведицу, но тоже не смогли помочь медвежатам появиться на свет. Позже на помощь Тане пришел ветеринар.

Только через шесть часов на свет появились трое медвежат: две самки и самец, сообщает ku66.ru. Директор цирка надеется, что в будущем все трое тоже будут выступать на арене, в медвежьем мотошоу.

"Роды длились более 6 часов! Это было ужасно, я так переволновался! Слава Богу, все закончилось очень хорошо. Для нас это необыкновенная радость. Радовался весь коллектив. От счастья плакал не только дрессировщик, но и 18 неженатых акробатов", - рассказал главный администратор цирка Василий Колос.

У четырехлетней камчатской медведицы Тани это первые роды, так что они прошли с осложнениями. Но сейчас она уже чувствует себя хорошо и ест с аппетитом.