Posted 25 мая 2015,, 12:28

Published 25 мая 2015,, 12:28

Modified 31 марта, 07:57

Updated 31 марта, 07:57

Полиция Красноярска отказалась возбуждать дело за битье стекол в квартире активиста "Солидарности"

25 мая 2015, 12:28

КРАСНОЯРСК, 25 мая. В Красноярске полиция отказалась возбуждать уголовное дело и искать виновников погрома в квартире активиста "Солидарности" Евгения Бахотского в ночь на 6 мая.

Как передает "ОВД-инфо", в ответе полиции говорится, что активист не предоставил справку о размере имущественного ущерба и потому "не представляется возможным" установить значимость происшествия.

Напомним, что в ночь на 6 мая, накануне согласованного с властями пикета в поддержку узников Болотной неизвестные разбили камнями стекла в окнах квартиры одного из организаторов пикета, активиста "Солидарности" Евгения Бахотского и залили клеем замок в двери на лестничной клетке. А Евгению Бабурину в этот же день закупорили монтажной пеной выхлопную трубу автомобиля.

Позже, 9 мая, когда Евгений Бахотский восстановил остекление своей квартиры, акция устрашения была повторена — снова булыжником, брошенным в окно квартиры, было выбито стекло. При этом булыжник был обмотан георгиевской лентой.

Кроме того, 10 мая на гараже Бабурина появилась надпись "Гараж фашиста", а также подпись – "9 мая".

В ночь на 14 мая неизвестные расписали свастикой автомобиль лидера регионального отделения движении "Солидарность" Евгения Бабурина.

В "Солидарности" считают, что все эти акции вандализма непосредственно связаны с политической деятельностью активистов движения.