Posted 26 мая 2015,, 13:28

Published 26 мая 2015,, 13:28

Modified 31 марта, 07:56

Updated 31 марта, 07:56

Обложку журнала с "Мисс Россия", обернутой в триколор, проверяет прокуратура Урала

26 мая 2015, 13:28

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая. Свердловская прокуратура начала проверку "патриотической" фотосессии "Мисс Россия" Софии Никитчук, которая для съемок на обложку журнала "Стольник" обернулась в российский флаг. В надзорное ведомство ранее обратились екатеринбургские общественники, считающих этот проект надругательством над государственным символом РФ.

В пресс-службе прокуратуры порталу E1.ru сообщили, что проверка идет еще с начала мая. "Проверка продолжается, время у нас еще есть", – отметили в надзорном ведомстве.

В журнале "Стольник" об этом узнали от журналистов, и сама Никитчук сообщила, что о проверке ничего не знает. "Мне никто не звонил, и, насколько я понимаю, заявления вообще не было", – прокомментировала модель.

В Екатеринбурге в мае вышел номер журнала "Стольник" с патриотической фотосессией "Мисс России – 2015" Софии Никитчук под названием "Вкус победы". Для фотографии на обложку София позирует обернутой в российский флаг. В самом журнале опубликована фотосессия модели в платьях от известных дизайнеров.