Posted 27 мая 2015,, 14:30

Published 27 мая 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

В Краснодаре чиновники запретили концерт московской группы "Кровосток"

27 мая 2015, 14:30

КРАСНОДАР, 27 мая. Концерт группы «Кровосток» в Краснодаре отменен из-за рекомендаций чиновников. Организаторы приняли решение перенести концерт в Ростов-на-Дону, сообщает "Югополис".

Столичная группа «Кровосток» должна была выступить 30 мая на площадке Arena Hall, однако представители мэрии Краснодара направили организаторам концерта письмо, в котором настоятельно рекомендовали отказаться от проведения концерта. В письме, подписанном и.о.руководителем городского управления культуры Ириной Скрябиной отмечается, что в текстах «Кровостока» слишком много нецензурной брани.

"Мы отстаивали концерт, ходили на собрания в госучреждения, вступали в дебаты с противниками, — говорится в заявлении организаторов концерта — КА «Провинция». — Как выясняется теперь, большинство поклонников группы, поверили слухам о запрете концерта и не стали покупать билеты. Нами было принято решение не отменять концерт в связи с отсутствием спроса, а перенести его в Ростов-на-Дону. Там концерт «Кровостока» пройдет 3 октября в клубе "StereoBaza". Все билеты, купленные на краснодарский концерт, будут действительны без обмена".

Кроме того, организаторы намерены устроить автобусный тур на ростовский концерт. "Свобода стоит денег. Особенно, когда нет храбрости ее отстаивать", — отмечается в заявлении КА «Провинция».

Как отмечает издание, ранее по такой же схеме в апреле был отменен краснодарский концерт Noize MC. Он был сорван по инициативе гражданского активиста Альберта Гаямяна. Ранее Noize MC неоднократно выступал на краснодарских площадках и не привлекал внимания борцов за нравственность.