Posted 27 мая 2015,, 19:45

Published 27 мая 2015,, 19:45

Modified 31 марта, 07:55

Updated 31 марта, 07:55

Два района Брянска затопило дождевой водой

27 мая 2015, 19:45

БРЯНСК, 27 мая. Ливень с грозой привел к локальному затоплению Брянска. По данным областного управления МЧС, из людей никто не пострадал.

Обошлось поваленными деревьями, отключениями электричества и водой по колено.

Град, молнии и плывущие автомобили было наблюдать около часа в центре Советского района и Бежицкого районов города. "Попытки перейти улицу заканчивались водными процедурами по колено. Многие не решались пересекать дороги, так как водители двигались, точнее, плыли почти наугад, тем более что стекла автомобилей быстро запотевали. В некоторых местах отключено электричество", - пишет Bryangazeta.

По словам очевидцев, в торговый дом Тимошковых в Бежицком районе ударила молния, на втором этаже вышли из строя кондиционеры, в здании ощущается запах гари.

Подписчики сообщества "Типичный Брянск" делятся фотографиями с мест событий. В Бежицком районе настоящие озера образовались в районе поликлиники на Куйбышева, горбольницы № 1 и у рынка.

На повороте с улицы 22-го Съезда КПСС на улицу Литейную образовалась огромная пробка из более чем десятка троллейбусов. По словам очевидцев, путь транспорту преградила огромная лужа. Возможно, это и стало причиной остановки троллейбусов, передает "Брянск Today".

В Советском "утонул" переулок Пилотов и улица Бежицкая в районе БГУ.

Сообщается о перекрытом из-за сломанного стихией дерева проезде на Речной, у Кургана Бессмертия, на улицах Брянской пролетарской дивизии и Орловской.

Ранее пресс-служба городской администрации со ссылкой на местных синоптиков сообщала, что в городе 27 мая ожидается переменная облачность, местами сильные дожди, грозы, град.

28-29 мая также ожидается сильный ветер, дождь, гроза и град. Порывы ветра при грозе до 19 м/с.