Posted 28 мая 2015,, 12:15

Published 28 мая 2015,, 12:15

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

Таксист прорвался в закрытый город Озерск, травмировав военного

28 мая 2015, 12:15

ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая. В Озерске задержан водитель такси, без разрешения въехавший в закрытый город.

Как сообщает АН «Доступ», ссылаясь на источник во внутренних войсках, инцидент произошел в среду утром на одном из КПП у въезде в закрытый город. Водитель на машине «Такси-Класс» с просроченным пропуском решил завезти в Озерск своего приятеля, который раньше служил в местной дивизии ВВ МВД. На въезде в запретную зону военнослужащий заподозрил, что ему предъявили поддельный документ и пошел к себе в будку, чтобы проверить подлинность пропуска. Пока его не было на месте, водитель выскочил из машины, нажал на кнопку открытия ворот в город и прорвался в город.

«Солдат успел ухватиться за дверцу автомобиля, но поскольку машина резко поехала, упал и разбил себе лицо. По идее, военный не должен был оставлять свой пост. Ему следовало вызвать наряд на подмогу», – пояснил источник агентства.

Сегодня водителя задержали сотрудники ФСБ. Таксиста ждет штраф за нарушение особого режима ЗАТО. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность, если у солдата зафиксируют телесные повреждения. Пока же водителя арестовали на 10 суток за езду в состоянии алкогольного опьянения. Не исключено, что к ответственности привлекут и военного, покинувшего пост.