Posted 29 мая 2015,, 06:54

Published 29 мая 2015,, 06:54

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Убийца новосибирского чемпиона-каратиста признал вину

29 мая 2015, 06:54
Работник автосервиса, задержанный в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, дал признательные показания. От задержанного получена явка с повинной, он допрошен в качестве обвиняемого. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

НОВОСИБИРСК, 29 мая. Работник автосервиса, задержанный в Новосибирске по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, дал признательные показания. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону.

В ведомстве уточнили, что от задержанного получена явка с повинной, он допрошен в качестве обвиняемого. Суд изберет меру пресечения подозреваемому в пятницу, следствие ходатайствовало о его заключении под стражу.

Кривошеев пропал 21 мая, отправившись на деловую встречу на своем автомобиле. Затем его тело нашли в пакете на свалке у садоводства "Кристалл". На теле погибшего были найдены пулевые ранения. Предположительно, убийца около четырех раз выстрелил в спину спортсмена и попытался скрыть следы преступления.

Накануне стало известно, что мотивом для убийства послужил конфликт в связи с ремонтом автомобиля Кривошеева.