Posted 29 мая 2015,, 11:11

Published 29 мая 2015,, 11:11

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

В Югре во время штурма застрелился подозреваемый в двойном убийстве

29 мая 2015, 11:11

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 мая. Подозреваемый в двойном убийстве в Сургуте застрелился во время задержания.

Как сообщает "К-информ", в минувшее воскресенье неподалеку от дачного кооператива «Победит-2» рыбаки обнаружили тела двух молодых людей. На теле одного из погибших нашли два огнестрельных ранения, у другого было перерезано горло. Погибшими оказались жители Сургута. На месте происшествия обнаружены гильзы от охотничьего ружья.

В тот же день следователи установили, что молодые люди знали своего убийцу. Незадолго до трагедии они все вместе отправились на рыбалку. В последний раз они выходили на связь 23 мая. Товарищ убитых, 27-летний Иван Мищенко стал главным подозреваемым. Он состоял на учете в полиции, владел навыками обращения с холодным и огнестрельным оружием и на момент преступления имел при себе оружие.

Как выяснили правоохранители, все эти дни Мищенко скрывался в Тобольске. В пятницу утром дом окружили и квартиру, где скрывался преступник, стали брать штурмом. Во время спецоперации подозреваемый застрелился, сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по ХМАО-Югре Елена Шерман.

Кроме Мищенко в квартире находилась подруга подозреваемого – 20-летняя жительница Тобольска. Она знала о преступлении: преступник рассказал ей о произошедшем. Сейчас девушку допрашивают оперативники.