Posted 29 мая 2015,, 13:21

Published 29 мая 2015,, 13:21

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

ФСБ завела дело на главу Меджлиса Чубарова за призывы к нарушению целостности РФ

29 мая 2015, 13:21
В крымском управлении ФСБ возбудили уголовное дело против главы крымскотатарского Меджлиса Рефата Чубарова за призывы к нарушению территориальной целостности государства, заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская. В ближайшее время, по ее словам, Рефат Чубаров будет объявлен в розыск

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая. В крымском управлении ФСБ возбудили уголовное дело против главы крымскотатарского Меджлиса Рефата Чубарова за призывы к нарушению территориальной целостности государства, заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

"Следственное подразделение управления ФСБ России по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении Чубарова, который высказывался с призывами к неким действиям, которые направлены на изменение территориальной целостности государства. Уголовное дело в производстве, следователями в рамках расследования будут приняты процессуальные решения в отношении гражданина Чубарова", – сказала Поклонская "Крыминформу".

Поклонская уточнила, что дело возбуждено по ст. 280.1 (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ).

После возбуждения дела, по словам крымского прокурора, Рефат Чубаров будет объявлен в розыск. "Мы его ждем", – отметила Наталья Поклонская.