Posted 30 мая 2015,, 07:36

Published 30 мая 2015,, 07:36

Modified 31 марта, 07:53

Updated 31 марта, 07:53

Кадыров: США и Англии не удалось сорвать ЧМ по футболу в России

30 мая 2015, 07:36

ГРОЗНЫЙ, 30 мая. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал переизбрание швейцарца Йозефа Блаттера президентом ФИФА.

«Дорогие друзья! Где Путин, там победа! Именно так хочется прокомментировать избрание Зеппа Блаттера на должность президента ФИФА. Откровенная и бессовестная провокация США и Англии, которая преследовала цель сорвать ЧМ-2018 по футболу в России, с треском провалилась", - написал Кадыров, являющийся почетный президентом ФК «Терек», в своем Instagram.

По словам главы республики, в Лондоне до сих пор не стыдятся говорить, что Блаттер не продержится больше года, а чемпионат в России нужно бойкотировать. "Зря напрягаетесь, господа! Вы можете сколько угодно заниматься трескотней, а Россия все равно примет и достойно проведет чемпионат", - подчеркнул Кадыров.

На этой неделе в Цюрихе были арестованы несколько чиновников ФИФА по обвинениям Минюста США в коррупции. Позднее швейцарская прокуратура сообщила, что в офисе ФИФА проведена выемка компьютеров и документов в связи с начатым уголовным расследованием о взятках при выборе хозяев ЧМ в 2018 и в 2022 годах.

Скандал не помешал избранию Блаттера на пятый срок. В интервью швейцарскому телевидению 79-летний функционер заявил, что "шокирован" обвинениями в коррупции со стороны США.