Posted 1 июня 2015,, 19:11

Published 1 июня 2015,, 19:11

Modified 31 марта, 07:51

Updated 31 марта, 07:51

СМИ: Навальный обратился к Неверову с просьбой

1 июня 2015, 19:11

МОСКВА, 1 июня. Заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил о том, что с ним связался оппозиционер Алексей Навальный и попросил о встрече с целью обсудить будущие выборы в Новосибирске. Об этом депутат написал на своей странице в Facebook, сообщает ИА «Национальная служба новостей».

Неверов, по информации издания, уточнил, что в понедельник днем «с телефона (далее следует номер – «Росбалт») на мой мобильный позвонил человек, представившийся Алексеем Навальным. Предложил встретиться и обсудить выборы в Новосибирске и предстоящий митинг оппозиции. Сказал, что готов подъехать".

Единоросс Неверов отметил, что не хочет "за спиной товарищей вести переговоры" с Навальным.

Агентство отмечает, что пока сам оппозиционер никаких комментариев по поводу этого звонка не дал. При этом издание недоумевает по поводу того, что Алексей Навальный фактически предлагает начать диалог одному из первых лиц «ЕР», которую он сам неоднократно публично оценивал как "партия жуликов и воров". Отсюда агентство делает вывод, что утверждения оппонентов Навального о его взаимодействии с Кремлем могут оказаться небезосновательными.

Напомним, что мэрия Новосибирска разрешила провести 7 июня в городе митинг численностью до 5 тыс. человек, в котором примет участие Алексей Навальный. Как ранее сообщал «Росбалт», за день до митинга пройдут первые публичные дебаты участников праймериз демократической коалиции, которые проведет Татьяна Лазарева.