Posted 4 июня 2015,, 15:34

Published 4 июня 2015,, 15:34

Modified 31 марта, 07:47

Updated 31 марта, 07:47

Работники «Сибтрубопроводстрой» возмущены тем, что долги выплатили только голодавшим

4 июня 2015, 15:34

НОВОСИБИРСК, 4 июня. Сотрудники новосибирского предприятия «Сибтрубопроводстрой» готовы объявить новую голодовку. Несколько человек, которые ранее объявили голодовку таким образом добились выплат, однако остальным сотрудникам долги так и не выплатили, сообщает nsknews.info.

«Закрывают на все это глаза. Мы устали бороться. Пять человек голодовали – им закрыли рот, выплатили зарплату. Сергею Саранцеву с его командой. Люди чуть в обморок не упали. На "скорых" увозили. Нам что, тоже стоять здесь и стучать касками. До чего довели народ!», - возмущается сотрудница предприятия «Сибтрубопроводстрой» Светлана Блинова.

По ее словам, рабочих заставляют уходить в административные отпуска, чтобы не платить деньги. "Как можем, крутимся, вертимся, где-то что-то подрабатываешь. Вот это все, что у меня осталось. Все, кто уволился еще в августе, в сентябре – ни копейки никому", - рассказала Блинова.

«Тридцать лет отработал с лишним, пошёл на пенсию в сентябре, и не могу никак. Говорю, я уволился, дайте мне долги – мою зарплату отдайте, я уволюсь сразу. Нет ты уволься, потом получишь деньги. Люди увольнялись и ничего не получали», - говорит сотрудник предприятия «Сибтрубопроводстрой» Волков Владимир.

Формально зарплату выдают, отмечает издание: к примеру, в мае кому-то перечислили деньги за октябрь прошлого года – 20%. Тем временем руководство предприятия за нарушения оштрафовали всего на пять тысяч рублей.