Posted 8 июня 2015,, 14:23

Published 8 июня 2015,, 14:23

Modified 31 марта, 07:44

Updated 31 марта, 07:44

В Севастополе жители выступили против застройки зон отдыха

8 июня 2015, 14:23

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 июня. В Севастополе жители вышли на митинг против застройки зон отдыха.

Как сообщает портал "Новости Севастополя", собрание горожан прошло накануне в Парке Победы. Его инициировали координатор Севастопольского отделения НОД России атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета, председатель Севастопольской региональной общественной организации "Золотое сечение" Иван Комелов и журналист Татьяна Егорова.

Его поддержал депутат законодательного собрания Севастополя Игорь Соловьев. "Застройщики у нас многие годы строили, что хотели и где хотели, никого не спрашивая. Видимо, разрешения измерялись количеством денег, которые куда-то заносили. Год после Русской весны была тишина. Казалось, что все это в прошлом, и никто больше не посмеет покуситься на прибрежную зону. Вдруг буквально за неделю было дано разрешение на строительство грязелечебницы и стройки на Летчиков, 6. Второе практически в парке. Это то здание, против которого мы все с вами выходили еще в 2012 году. Я не знаю, что случилось за эту неделю. Все как с цепи сорвались", - заметил депутат.

"Если нас не услышат, то будем организовывать митинги. Законодательное собрание с вами", - заявил парламентарий.

"В городе полный беспредел и саботаж. Потому что ничего не поменялось. Мы требовали от Чалого полной зачистки всего правительства. Но не ушли те, кто всегда мечтал быть на Украине. Они подсовывают документы, подписывают...", - заявила председатель Русской общины Севастополя Татьяна Ермакова.