Posted 21 июня 2015,, 23:30

Published 21 июня 2015,, 23:30

Modified 31 марта, 07:33

Updated 31 марта, 07:33

Блогеры: Следующим из фестивалей в очереди на милитаризацию оказалась знаменитая Грушинка

21 июня 2015, 23:30

МОСКВА, 22 июня. Менее 10 дней осталось до открытия традиционного Грушинского фестиваля с участием мастеров авторской песни. Организаторы, отчитываясь о подготовке, сообщают на своем сайте:

"Состоялось второе заседание общественного Военного совета военно-патриотического проекта Грушинского фестиваля. Обсуждались вопросы реализации на фестивале проекта «Победа». В наше непростое время, когда общепринятые нормы международного права попираются, а подвиги наших отцов и дедов, отдавших жизни в борьбе с фашистскими захватчиками, намеренно забываются во многих странах, чьи активисты переписывают историю в угоду своих интересов, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Отечеству, Родине становится особенно актуальным...

На заседании были приняты следующие решения:
— военно-патриотическая площадка «Победа» будет размещена в центре фестивального лагеря;
— рядом с площадкой размещается историко-патриотическая и техническая экспозиция с интерактивным участием молодежи;
— будут проведены показательные выступления коллективов регионального объединения ДОСААФ России Самарской области и многое другое, в том числе шествие «Наши герои".

Блогер Андрей Мальгин, который выложил эту информацию у себя в ЖЖ, так комментирует планы организаторов: "На Грушинском фестивале дадут отпор попранию общепринятых норм международного права".

Профессор Высшей школы экономики Сергей Медведев встретил известия с сарказмом. "Расскажите уже, на Усадьбе-джаз тоже была выставка танков? И можно ли зрителям пострелять из автомата на конкурсе Чайковского?" - написал он в Facebook.

Ранее резонанс вызвали заявления лидера рок-группы "Машины времени" Андрея Макаревича. Музыкант потребовал убрать команду из списка участников фестиваля "Нашествие". По словам Макаревича, у него нет никакого желания петь на фоне танков.