Posted 23 июня 2015,, 17:30

Published 23 июня 2015,, 17:30

Modified 31 марта, 07:31

Updated 31 марта, 07:31

Жители Подмосковья забили таксиста молотком, а тело вывезли в Калужскую область

23 июня 2015, 17:30

КАЛУГА, 23 июня. В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Московской области. По информации СУ СК РФ по Калужской области, накануне недалеко от деревни Михали Износковского района Калужской области в овраге было обнаружено тело 66-летнего жителя Московской области с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следователям удалось установить личности подозреваемых, которыми оказались трое ранее судимых жителей Московской области 40, 33 и 29 лет.

По версии следствия, вечером 20 июня подозреваемые, находясь в Можайском районе Московской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вызвали автомашину такси, которой управлял потерпевший, для поездки за спиртным. Однако, добравшись до намеченного пункта назначения, подозреваемые отказались заплатить за проезд. Набросив на шею водителя шнурок, они начали его душить, после чего руками и молотком нанесли потерпевшему множественные удары в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленники погрузили тело потерпевшего в принадлежащий последнему автомобиль и вывезли в Калужскую область.

Сейчас подозреваемые задержаны. Перед судом следователем возбуждено ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.