Posted 25 июня 2015,, 13:50

Published 25 июня 2015,, 13:50

Modified 31 марта, 07:28

Updated 31 марта, 07:28

В Сочи начали эвакуацию населения из особенно пострадавших районов

25 июня 2015, 13:50
По сообщению пресс-службы администрации Кубани, сложная ситуация сложилась в Совхозе «Россия», где подтопило 400 домов, в поселке Кудепста затопило порядка 30 домов. "Задействованы все силы пожарных, откачиваем воду, работы идут, но за эти сутки не откачаем. Вода будет стоять еще до завтра, – констатировал мэр города Анатолий Пахомов. – Проблема в том, что многие не хотят бросать дома, пока их охраняет ОМОН, постараемся успеть в светлое время".

СОЧИ, 25 июня. В Сочи началась эвакуация населения в наиболее пострадавших от наводнения районов, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

"Сложная ситуация сложилась в Совхозе «Россия», там подтопило 400 домов. Идет эвакуация местных жителей", - сообщили в администрации.

"Мы говорим, что Сочи сегодня мировой курорт, он известен всему миру, но о каком бренде может идти речь, если происходят такие ситуации. Нужно искать причины, – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. – Говорить о какой-то привлекательности в июне, практически в разгар курортного сезона, когда такая ситуация – это уже стыдно, коллеги. Где деньги, которые вложены в этот современный город? Мы будем разбираться, кто их вложил или не вложил. Ведь изначально понимали, что такое Сочи и горные реки. Это необходимо было учитывать, чтобы создать современные ливневки".