Posted 29 июня 2015,, 06:35

Published 29 июня 2015,, 06:35

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

В Перми не пустили в клуб популярного блогера, воевавшего в ЛНР

29 июня 2015, 06:35

ПЕРМЬ, 29 июня. Охрана одного из ночных клубов Перми отказалась пустить в заведение известного в Прикамье блогера Александра Григоренко, недавно вернувшегося из восточной Украины.

По словам очевидцев, причиной, по которой Александр стал нежелательным посетителем клуба, стала его одежда, форма бойца Луганской народной республики.

"В военной форме к нам нельзя", - заявили на входе в увеселительное заведение, в котором Александр и его друзья хотели отметить его возвращение с войны. Развивать конфликт компания не стала, мирно покинув клуб. Место встречи просто перенесли в соседнее заведение, где их с радостью приняли, передает "В-Курсе".

Летом 2014 года член Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края Александр Григоренко добровольно вступил в ряды армии самопровозглашенной Луганской народной республики. В августе того года он был ранен осколком снаряда в колено в том же бою, в котором был убит его командир, тоже пермяк, Александр "Мангуст" Стефановский. После этого соратники перевезли его в Россию, где он продолжительное время восстанавливался. После лечения Александр снова оправился на место боевых действий. За участие в боевых действиях в феврале 2015 года он даже получил от властей ЛНР две медали "За отвагу" I степени. В конце июня Александр Григоренко принял решение вернуться на Родину.