Posted 29 июня 2015,, 13:03

Published 29 июня 2015,, 13:03

Modified 31 января, 05:12

Updated 31 января, 05:12

В Брянске по улицам провели "пленных фашистов"

29 июня 2015, 13:03

БРЯНСК, 29 июня. В Брянске прошло театрализованное шествие «Партизанский обоз», в котором также приняли участие люди, изображавшие "пленных фашистов".

Как сообщает портал "Брянская улица", накануне, в День партизан и подпольщиков в Брянск прибыли делегации со всех районов области. У каждого района были своя телега или грузовой автомобиль, оформленные в «партизанском стиле». Участники шествия были одеты в соответствующие костюмы. Несколько участников шествия изображали солдат немецкой армии. По задумке режиссеров, они играли роль пленных фашистов. Одного из «немцев» везли в люльке мотоцикла, другого вели на веревке, третьего конвоировала, подталкивая автоматом, «партизанка». Пленных освободили только после завершения шествия, на площади Партизан.

На площади Ленина к «Партизанскому обозу» присоединились представители власти, церкви и руководители силовых структур. Рядом с главой региона Александром Богомазом в колонне шел губернатор Волгоградской области, уроженец Брянщины Андрей Бочаров, который привез капсулу с землей мемориала на Мамаевом кургане для комплекса «Партизанская поляна».