Posted 29 июня 2015,, 15:54

Published 29 июня 2015,, 15:54

Modified 31 января, 05:12

Updated 31 января, 05:12

Муж и жена ограбили Сбербанк из-за долгов по ипотеке

29 июня 2015, 15:54

УЛАН-УДЭ, 29 июня. В Бурятии мужчина и женщина, имеющие детей, решили ограбить отделение Сбербанка, чтобы решить проблемы с кредитом по ипотеке.

Как пишет "Блокнот", для налета семейная пара привлекла своего знакомого. Они оделись в камуфлированную одежду и солнцезащитные очки, а при нападении использовали пистолеты. Автомобиль, на котором они уезжали с места преступления, не был зарегистрирован ни на одного из них. Номера заменили, а саму машину бросили и подожгли.

Злоумышленники похитили из кассы около 4 млн рублей, а также почти $3 тыс. и более 1 тыс. евро. Семейная пара после ограбления продолжила привычный образ жизни, стараясь не вызывать подозрений, а подельник уехал в Иркутск, где и был позже задержан.

"Причиной ограбления стала сложная жизненная ситуация. У всех есть кредиты, ссуды, ипотеки", – отметили в УМВД по Бурятии.

Напомним, что недавно в Улан-Удэ закредитованный сотрудник Сбербанка ограбил работодателя. Он снял со счета банка 8 млн рублей и перевел деньги на счет своей знакомой. За сутки он и три его подельницы успели потратить половину украденного, а уже на следующий день сами явились с повинной в полицию.