Posted 30 июня 2015,, 12:21

Published 30 июня 2015,, 12:21

Modified 31 января, 05:13

Updated 31 января, 05:13

В Тольятти прошли пикеты против эксплуатации животных в цирке

30 июня 2015, 12:21

САМАРА, 30 июня. В Тольятти накануне активисты устроили несколько одиночных пикетов против эксплуатации животных в цирках.

Как стало известно TLTgorod, пикеты проходили на Революционной улице недалеко от гастролирующих в нашем городе цирков шапито «Жираф шоу» и «Золотой дракон». Пикетчики держали плакаты, призывающие отказаться от посещения цирков с животными, и раздавали на эту тему отпечатанные на ксероксе листовки.

«Мы не против конкретно этих двух цирков, которые гастролируют в Тольятти. Мы против вообще любых цирков с животными. Мы говорим о том, что гуманной дрессуры не бывает. Животные в цирке содержатся в тесных клетках, их там бьют и их никто не спрашивает, хотят ли они работать или нет. Их просто выловили из дикой природы, поместили в стрессовую ситуацию и нещадно эксплуатируют за кусок еды», - пояснила представитель всероссийского центра защиты прав животных Ксения Ахметова.

Девушке особенно жалко слонов и дельфинов, которые в цирках подолгу не живут.

Зоозащитники уверены, что цирки надо делать без животных, такие как, например, цирк «Дю Солей» или китайский цирк «Спящая красавица».