Posted 30 июня 2015,, 15:20

Published 30 июня 2015,, 15:20

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Крымского министра, заподозренного в мошенничестве, пока не арестовали

30 июня 2015, 15:20

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня. Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, являющийся фигурантом уголовного дела о мошенничестве, пока остается на свободе. Мера пресечения ему еще не избиралась, сообщила ТАСС прокурор Крыма Наталья Поклонская.

«Он (Скрынник) не под стражей. Он был доставлен в следственные органы для проведения с ним следственных мероприятий, но мера пресечения в виде заключения под стражу ему не избиралась, – сказала она. – Проводится расследование, проверяется версия причастности, но мера пресечения не избиралась».

По ее словам, если в ходе следствия будут установлены данные, свидетельствующие о совершенном преступлении, тогда будет избрана мера пресечения.

В понедельник о задержании Скрынника сообщили в УФСБ по Крыму. По данным управления, он подозревается в пособничестве при совершении мошеннических действий с имуществом Бахчисарайского райпо. Основными подозреваемыми по делу являются Василий Хмелевский и Игорь Карпов. Следователи полагают, что при участии министра из госсобственности было выведено имущество на общую сумму порядка 48 млн рублей.