Posted 30 июня 2015,, 16:04

Published 30 июня 2015,, 16:04

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

В Северной Осетии вынесли приговор участнику банды Аслана Гагиева

30 июня 2015, 16:04

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 июня. В Северной Осетии вынесен приговор участнику преступного сообщества, возглавляемого Асланом Гагиевым, Георгию Дзугутову.

Он признан виновным в участии в преступном сообществе, бандитизме, убийстве, незаконном лишении свободы и незаконном обороте оружия, сообщили в СКР. Приговором суда Дзугутову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима и штрафа в размере 300 тысяч рублей.

По данным следствия, в 2007 году Дзугутов вошел в преступное сообщество, созданное на территории Москвы и Северной Осетии Асланом Гагиевым. Его роль состояла в координации действий преступного сообщества: он получал от Гагиева указания и по конспиративной связи передавал их руководителям банд, входивших в преступную организацию.

Ппреступная организация, созданная и возглавляемая уроженцем Республики Грузия Асланом Гагиевым начала свою криминальную деятельность не позднее 2004 года и насчитывала более 50 участников. Специализировалась на совершении заказных убийств. Участниками указанного преступного сообщества совершен ряд громких преступлений как на территории города Москвы и Московской области, так и в Республике Северная Осетия-Алания. К настоящему времени 9 членов преступной организации приговорены к длительным срокам лишения свободы, а руководитель одной из банд, являвшейся структурным подразделением сообщества, Олег Гагиев – к пожизненному лишению свободы.