Posted 1 июля 2015,, 07:16

Published 1 июля 2015,, 07:16

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

СМИ: Полицейский из Забайкалья, подозреваемый в убийстве подруги, покончил с собой

1 июля 2015, 07:16

ЧИТА, 1 июля. В Забайкалье нашли тело полицейского, подозреваемого в убийстве женщины. По данным источника ИА «Чита.Ру» в правоохранительных органах, он покончил с собой.

По данным источника, сожженное тело нашли в лесу в Петровск-Забайкальском районе.

Как сообщалось, сотрудник Петровск-Забайкальского отдела внутренних дел по Забайкальскому краю днем 29 июня самовольно покинул место службы и на автомобиле Istana Ssang Yong уехал в неизвестном направлении. У него дома было обнаружено тело его сожительницы с огнестрельными ранениями.

«Его обнаружили в лесу. Предположительно, он облил себя бензином и поджег. Обнаружили тело. Рядом – табельное оружие и микроавтобус», — сказал источник. По его словам, в микроавтобусе было несколько канистр с бензином, которые сдетонировали. От тела мужчины в результате пожара практически ничего не осталось.

По информации другого источника, личность погибшего пока не установлена, однако табельное оружие и микроавтобус, найденные рядом, принадлежат полицейскому.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю информацию не подтверждают. Пресс-служба краевого следственного управления сообщила, что данных об обнаружении полицейского нет. На отсутствие данных сослались и в пресс-службе управления МВД России по Бурятии, сотрудники которого также участвовали в поисках подозреваемого.